GEB22

GEB25

GEB28/29

GE752

GTA41

GE电机碳刷

GE电路板

BEI编码器

Avtron编码器

Hubner编码器

GE电机轴承

Copyright 1999.

 

  GE752ARB-串激直流电机 GE752RB-并激直流电机
主要特性 GE752ARB* GE752RB*
轴功率HP 1085 1130
电枢电压VDC 750 750
电枢电流 1150 1185
磁分路电流A 100% 6000%
最大转速 965 1040
最大环境温度 40摄氏度 40摄氏度
内部自由容量 6.6 6.6
最小冷却风量 3000 CFM 3000 CFM
最小清除时间 5分钟加10秒/立方米 5分钟加10秒/立方米
外壳最小超压 2 IN.WG(5m bar) 2 IN.WG(5m bar)
定子最小压差 6 IN.WG(15m bar) 6 IN.WG(15m bar)
电缆最高耐温 125摄氏度 125摄氏度
 
参考零备件  
 FIG. NO.   REF. NO.   PART NO.   QTY   DESCRIPTION 
1 1  5GE752RB3A  1  DRILLING MOTOR 
1 2  4732368P1  2  GASKET, 0.021 IN THK 
1 3  6739891P2  1  BEARING CAP 
1 4  N22P33048  8  BOLT, HEX HD, 5/8 IN-11, 3 IN LONG 
1 5  41B537660P9  8  WASHER, FLAT, 0.725 IN ID, 1 IN OD 
1 6  41C635865G2  1  FRAME HEAD ASSEMBLY 
1 7  481A560G1  1  FLASH RING 
1 8  N22P29020B13  6  BOLT, HEX HD, 1/2 IN-13, 1 1/4 IN LONG 
1 9  N509P2516  1  PIN, SPRING DOWEL, 1/4 IN DIA, 1 IN LONG 
1 10  8864951P119  1  ROLLER BEARING 
1 11  334B761P1  1  BEARING CAP 
1 12  949X47  1  RETAINING NUT WITH SET SCREW 
1 13  41A239107P1  2  SCREW, HEX SOC HD, 1/2 IN-13, 3/4 IN LONG 
1 14  8864951P167  1  ROLLER BEARING 
1 15  4713640P1  1  FLINGER 
1 16  6744700P2  1  BEARING CAP, INNER 
1 17  41C637314P1  1  FRAME HEAD 
1 18  4732906P1  2  GASKET, 0.021 IN THICK 
1 19  2739317P2  1  BEARING CAP 
1 20  4732351P1  1  SLEEVE 
1 21  N22P33056  8  BOLT, HEX HD, 5/8 IN-11, 3 1/2 IN LONG 
1 22  41B537660P9  8  WASHER, FLAT, 0.725 IN ID, 1 IN OD 
1 23  N22P39032  11  BOLT, HEX HD, 1 IN-8, 2 IN LONG 
1 24  41B537660P21  11  WASHER, FLAT, 1.063 IN ID, 2 IN OD 
1 25  8855483G4  4  COIL WITH POLE PIECE, EXCITING 
2 26  41C637285G7  2  COIL WITH POLE PIECE, COMMUTATING 
         DELETED  2  NOT USED 
2 28  41C637285G10  2  COIL WITH POLE PIECE, COMMUTATING 
         DELETED  2  NOT USED 
 1,2  30  N22P45060  12  BOLT, HEX HD, 1 1/4 IN-7, 3 3/4 IN LONG 
 1,2  31  41A239559P1  12  BOLT, HEX HD, 1 1/4 IN-12, 4 IN LONG 
 1,2  32  41B537660P22  24  WASHER, FLAT, 1.313 IN ID, 2.500 IN OD 
2 33  41C636243G2  2  CABLE ASSEMBLY 
2 34  8842961G1  3  CABLE ASSEMBLY 
2 35  41B531137G10  1  CABLE ASSEMBLY 
2 36  41B531137G7  1  CABLE ASSEMBLY 
2 37  41C637562G2  1  CABLE ASSEMBLY 
2 38  41C637562G1  1  CABLE ASSEMBLY 
2 39  41C637261G1  1  CONNECTION STRAP, INSULATED 
2 40  41C637261G5  1  CONNECTION STRAP, INSULATED 
2 41  41C637261G2  1  CONNECTION STRAP, INSULATED 
2 42  41D735504G7  1  SHUNT ASSEMBLY 
2 43  41D735504G6  1  SHUNT ASSEMBLY 
2 44  481A539P32  2  CABLE BUSHING, 1 7/32 IN ID, RUBBER 
2 45  41A216775P1   AR   SEALANT, 1/8 BY 3 3/4 IN, 10 FT ROLL 
2 46  N22P33028  1  BOLT, HEX HD, 5/8 IN-11, 1 3/4 IN LONG 
2 47  N22P33024  1  BOLT, HEX HD, 5/8 IN-11, 1 1/2 IN LONG 
2 48  N405P47B13  2  LOCKWASHER, 5/8 IN 
2 49  N213P33  2  NUT, HEX, JAM, 5/8 IN-11 
2 50  N22P27028B13  2  BOLT, HEX HD, 7/16 IN-14, 1 3/4 IN LONG 
2 51  N405P44B13  12  LOCKWASHER, 7/16 IN 
2 52  4713845P1  1  BOLTING PLATE 
2 53  N22P27020B13  10  BOLT, HEX HD, 7/16 IN-14, 1 1/4 IN LONG 
2 54  41A230733P4  8  BOLT W/WASHER, SL HX HD, 1/4 IN-20, 1/2 IN LONG 
2 55  8809650P1  8  WASHER, CONCAVE, 1/4 IN, SPR STL 
2 56  N203P21B13  8  NUT, HEX, 1/4 IN-20 
2 57  41A239176P443  1  SILASTIC PUTTY 
2 58  41A239176P133  1  SILICONE TAPE, 0.015 IN THICK, 1 IN WIDE 
2 59  41A239176P18  1  TAPE, MICA, 0.005 IN THK, 0.750 IN WIDE 
2 60  41A231281P47  7  BRAZING STRIP 
2 61  41A239176P399  1  CORD, 0.073 IN DIA, LINEN 
2 62  41A210359P12  2  REDUCING BUSHING, 1 1/2 IN TO 3/4 IN 
1 63  41B537963P1  12  CARBON BRUSH 
 1,2,3  64  41C632667G6  4  BRUSH HOLDER ASSEMBLY 
3 65  41B530659G2  12  PRESSURE ARM 
3 66  41A231370P2  12  BUSHING, 1.063 IN LONG 
3 67  186V831P1  8  SLEEVE 
3 68  41A231378P2  4  PIN, 3/8 IN DIA, 6 5/8 IN LONG 
3 69  N509P2548  8  PIN, SPRING DOWEL, 1/4 IN DIA, 3 IN LONG 
3 70  N509P912  8  PIN, SPRING DOWEL, 3/32 IN DIA, 3/4 IN LONG 
3 71  41A230733P7  8  BOLT W/WASHERS, HEX HD SL, 5/16 IN-18, 3/4 IN LONG 
3 72  41A231370P6  16  BUSHING, 0.575 IN LONG 
3 73  41A330248P1  12  SPRING SEAT 
3 74  41A233867G4  12  SPRING SEAT WITH PIN 
3 75  41B537844G1  12  SPRING SET ASSEMBLY 
3 76  41A233880P1  4  PIN, 7 7/16 IN LONG 
3 77  41B535754G28  8  BRUSH HOLDER STUD, MOLDED (0.002 IN OVERSIZE) 
3 78  41B535754G29  8  BRUSH HOLDER STUD, MOLDED (0.004 IN OVERSIZE) 
3 79  41B535754G30  8  BRUSH HOLDER STUD, MOLDED (0.006 IN OVERSIZE) 
3 80  41B535754G31  8  BRUSH HOLDER STUD, MOLDED (0.008 IN OVERSIZE) 
1 81  2733755P7  4  BRUSH HOLDER SUPPORT CLAMP 
1 82  N22P37052  4  BOLT, HEX HD, 7/8 IN-9, 3 1/4 IN LONG 
1 83  41B537660P25  4  WASHER, FLAT, 0.968 IN ID, 1.375 IN OD 
1 84  41D735773G1  1  ARMATURE ASSEMBLY 
2 43  41D735504G6  1  SHUNT ASSEMBLY 
2 44  481A539P32  2  CABLE BUSHING, 1 7/32 IN ID, RUBBER 
2 45  41A216775P1  1  SEALANT, 1/8 BY 3 3/4 IN, 10 FT ROLL 
2 46  N22P33028  1  BOLT, HEX HD, 5/8 IN-11, 1 3/4 IN LONG 
2 47  N22P33024  1  BOLT, HEX HD, 5/8 IN-11, 1 1/2 IN LONG 
2 48  N405P47B13  2  LOCKWASHER, 5/8 IN 
2 49  N213P33  2  NUT, HEX, JAM, 5/8 IN-11 
2 50  N22P27028B13  2  BOLT, HEX HD, 7/16 IN-14, 1 3/4 IN LONG 
2 51  N405P44B13  12  LOCKWASHER, 7/16 IN 
2 52  4713845P1  1  BOLTING PLATE 
2 53  N22P27020B13  10  BOLT, HEX HD, 7/16 IN-14, 1 1/4 IN LONG 
2 54  41A230733P4  8  BOLT W/WASHER, SL HX HD, 1/4 IN-20, 1/2 IN LONG 
2 55  8809650P1  8  WASHER, CONCAVE, 1/4 IN, SPR STL 
2 56  N203P21B13  8  NUT, HEX, 1/4 IN-20 
2 57  41A239176P443  1  SILASTIC PUTTY 
2 58  41A239176P133  1  SILICONE TAPE, 0.015 IN THICK, 1 IN WIDE 
2 59  41A239176P18  1  TAPE, MICA, 0.005 IN THK, 0.750 IN WIDE 
2 60  41A231281P47  7  BRAZING STRIP 
2 61  41A239176P399  1  CORD, 0.073 IN DIA, LINEN 
2 62  41A210359P12  2  REDUCING BUSHING, 1 1/2 IN TO 3/4 IN 
1 63  41B537963P1  12  CARBON BRUSH 
 1,2,3  64  41C632667G6  4  BRUSH HOLDER ASSEMBLY 
3 65  41B530659G2  12  PRESSURE ARM 
3 66  41A231370P2  12  BUSHING, 1.063 IN LONG 
3 67  186V831P1  8  SLEEVE 
3 68  41A231378P2  4  PIN, 3/8 IN DIA, 6 5/8 IN LONG 
3 69  N509P2548  8  PIN, SPRING DOWEL, 1/4 IN DIA, 3 IN LONG 
3 70  N509P912  8  PIN, SPRING DOWEL, 3/32 IN DIA, 3/4 IN LONG 
3 71  41A230733P7  8  BOLT W/WASHERS, HEX HD SL, 5/16 IN-18, 3/4 IN LONG 
3 72  41A231370P6  16  BUSHING, 0.575 IN LONG 
3 73  41A330248P1  12  SPRING SEAT 
3 74  41A233867G4  12  SPRING SEAT WITH PIN 
3 75  41B537844G1  12  SPRING SET ASSEMBLY 
3 76  41A233880P1  4  PIN, 7 7/16 IN LONG 
3 77  41B535754G28  8  BRUSH HOLDER STUD, MOLDED (0.002 IN OVERSIZE) 
3 78  41B535754G29  8  BRUSH HOLDER STUD, MOLDED (0.004 IN OVERSIZE) 
3 79  41B535754G30  8  BRUSH HOLDER STUD, MOLDED (0.006 IN OVERSIZE) 
3 80  41B535754G31  8  BRUSH HOLDER STUD, MOLDED (0.008 IN OVERSIZE) 
1 81  2733755P7  4  BRUSH HOLDER SUPPORT CLAMP 
1 82  N22P37052  4  BOLT, HEX HD, 7/8 IN-9, 3 1/4 IN LONG 
1 83  41B537660P25  4  WASHER, FLAT, 0.968 IN ID, 1.375 IN OD 
1 84  41D735773G1  1  ARMATURE ASSEMBLY 
1 85  41C636928G1  1  SHAFT WITH PLUG 
1 86  84A204808P1  2  六SET SCREW, HEX SOC HD, 3/8 IN-24, SELF-LOCK 
1 87  41B537605P4  1  ARMATURE HEAD 
1 88  41A239323G1  1  PUNCHING, END 
1 89  41A330418G1  1  PUNCHING, END 
1 90  41B537164P1  553  PUNCHING, MAIN 
1 91  41B537165P1  26  PUNCHING, STEP BACK 
1 92  41B537165P2  14  PUNCHING, STEP BACK 
1 93  41B537889G2  1  COMMUTATOR, SEASONED 
1 94  189V584P1  1  NUT 
1 95  41D735370G5  1  ARMATURE REWIND KIT 
1 96  41B537080P1  1  =TEFLON BAND (CONTINUOUS) 
1 97  41A330208P10  1  WIRE, 0.072 IN DIA 
1 98  41A239176P64  1  GLASS TAPE, 0.014 IN THICK, 3/4 IN WIDE 
1 99  41A239176P62  1  GLASS TAPE, 0.014 IN THICK, 3/8 IN WIDE 
1 100  41A232821P1  1  SLEEVE 
1 101  2766829ADP24  1  #BALANCE WEIGHT, 13 IN OD 
1 102  2766829ADP26  1  #BALANCE WEIGHT, 14 3/4 IN OD 
1 103  493A204G1  1  INSPECTION COVER, TOP 
1 104  493A204P3  2  GASKET, NEOPRENE, 0.250 X 0.750X9 3/4 IN LONG 
1 105  493A204P4  2  GASKET, NEOPRENE, 0.250 X 0.750 X 11 IN LONG 
1 106  497A806P57  1  CEMENT 
1 107  41D732878G4  1  INSPECTION COVER, LOWER 
1 108  41D732878P7  2  GASKET, 9/16 IN X 11 9/32 IN LONG, 1/4 IN THK 
1 109  41D732878P8  2  GASKET, 9/16 INX9 1/2 IN LONG, 1/4 IN THK 
1 110  497A806P57  1  CEMENT 
1 111  41A239914G1  1  INSPECTION COVER, HAND HOLE 
1 112  41A239914P2  2  GASKET, 9 1/4 IN LONG, 1/4 IN THICK 
1 113  41A239914P3  2  GASKET, 8 1/8 IN LONG, 1/4 IN THICK 
1 114  497A806P57  1  CEMENT 
1 115  N22P29016B13  12  BOLT, HEX HD, 1/2 IN-13, 1 IN LONG 
1 116  N405P45B13  12  LOCKWASHER, 1/2 IN 
         N5700P63  4  PIPE PLUG, 3/4 IN, CSK SQ HD 
1 118  41A239663P2  4  PLUG 
         493A471P1  1  HUB, 9.120 IN OD, POWER TAKE-OFF 
1 1  5GE752ARB3A  1  DRILLING MOTOR 
1 2  4732368P1  2  +GASKET, 0.021 IN THK 
1 3  6739891P1  1  BEARING CAP 
1 4  N22P33048  8  BOLT, HEX HD, 5/8 IN-11, 3 IN LONG 
1 5  41B537660P9  8  WASHER, FLAT, 0.725 IN ID, 1 IN OD 
1 6  9949565G1  1  FRAME HEAD ASSEMBLY 
1 7  481A560G1  1  FLASH RING 
1 8  N22P29020B13  6  BOLT, HEX HD, 1/2 IN-13, 1 1/4 IN LONG 
1 9  N509P2516  1  PIN, SPRING DOWEL, 1/4 IN DIA, 1 IN LONG 
1 10  8864951P119  1  +ROLLER BEARING 
1 11  334B761P1  1  BEARING CAP 
1 12  949X47  1  RETAINING NUT WITH SET SCREW 
1 13  41A239107P1  2  SCREW, HEX SOC HD, 1/2 IN-13, 3/4 IN LONG 
1 14  8864951P167  1  +ROLLER BEARING 
1 15  4713640P1  1  FLINGER 
1 16  6744700P2  1  BEARING CAP, INNER 
1 17  41C637314P1  1  FRAME HEAD 
1 18  4732906P1  2  +GASKET, 0.021 IN THICK 
1 19  2739317P1  1  BEARING CAP 
1 20  4732351P1  1  SLEEVE 
1 21  N22P33056  8  BOLT, HEX HD, 5/8 IN-11, 3 1/2 IN LONG 
1 22  41B537660P9  8  WASHER, FLAT, 0.725 IN ID, 1 IN OD 
1 23  N22P39032  11  BOLT, HEX HD, 1 IN-8, 2 IN LONG 
1 24  41B537660P21  11  WASHER, FLAT, 1.063 IN ID, 2 IN OD 
 1,2  25  41E903691G7  2  EXCITING COIL 
2 26  41E903691G8  2  EXCITING COIL 
 1,2  27  41C637285G7  2  COIL WITH POLE PIECE, COMMUTATING 
2 28  41C637285G8  2  COIL, COMMUTATING 
 1,2  29  41C637285G10  2  COIL WITH POLE PIECE, COMMUTATING 
2 30  41C637285G11  2  COIL, COMMUTATING 
2 31  N22P45060  12  BOLT, HEX HD, 1 1/4 IN-7, 3 3/4 IN LONG 
 1,2  32  41A239559P1  12  BOLT, HEX HD, 1 1/4 IN-12, 4 IN LONG 
 1,2  33  41B537660P22  24  WASHER, FLAT, 1.453 IN ID, 2.500 IN OD 
2 34  41C636243G2  2  CABLE ASSEMBLY 
2 35  41C636867G3  2  CONNECTION STRAP 
2 36  41C637269G2  1  CONNECTION STRAP 
2 37  41C637269G1  1  CONNECTION STRAP 
2 38  41C637269G3  1  CONNECTION STRAP 
2 39  41C637269G4  1  CONNECTION STRAP 
2 40  41C637269P1  1  CONNECTION STRAP 
2 41  41C637562G2  1  CABLE ASSEMBLY 
2 42  41C637562G1  1  CABLE ASSEMBLY 
2 43  41C637562G5  1  CABLE ASSEMBLY 
2 44  41C637562G6  1  CABLE ASSEMBLY 
2 45  41C637261G1  1  CONNECTION STRAP, INSULATED 
2 46  41C637261G5  1  CONNECTION STRAP, INSULATED 
2 47  41C637261G2  1  CONNECTION STRAP, INSULATED 
2 48  41D735504G7  1  SHUNT ASSEMBLY 
2 49  41D735504G6  1  SHUNT ASSEMBLY 
2 50  481A539P32  4  CABLE BUSHING, 1 7/32 IN ID, RUBBER 
2 51  41A216775P1  1  +SEALANT, 1/8 BY 3 3/4 IN, 10 FT ROLL 
2 52  N22P33028  1  BOLT, HEX HD, 5/8 IN-11, 1 3/4 IN LONG 
2 53  N22P33024  1  BOLT, HEX HD, 5/8 IN-11, 1 1/2 IN LONG 
2 54  N405P47B13  2  LOCKWASHER, 5/8 IN 
2 55  N213P33  2  NUT, HEX, JAM, 5/8 IN-11 
2 56  N22P27024B13  4  BOLT, HEX HD, 7/16 IN-14, 1 1/2 IN LONG 
2 57  N22P27028B13  6  BOLT, HEX HD, 7/16 IN-14, 1 3/4 IN LONG 
2 58  N405P44B13  20  LOCKWASHER, 7/16 IN 
2 59  4713845P1  5  BOLTING PLATE 
2 60  N22P27020B13  10  BOLT, HEX HD, 7/16 IN-14, 1 1/4 IN LONG 
2 61  41A239176P443  1  SILASTIC PUTTY 
2 62  41A239176P133  1  SILICONE TAPE, 0.015 IN THICK, 1 IN WIDE 
2 63  41A239176P22  1  GLASS TAPE, 0.007 IN THICK, 1 IN WIDE 
2 64  41A231281P47  7  BRAZING STRIP 
2 65  41A231281P46  8 BRAZINGSTRIP,1INX1INLONG
2 66 41A239176P399 1 CORD
1 67 41B537963P1 12 #NAME?
1,2,3 68 41C632667G6 4 #NAME?
3 69 41B530659G2 12 PRESSUREARM
3 70 41A231370P2 12 BUSHING,1.063INLONG
3 71 186V831P1 8 SLEEVE
3 72 41A231378P2 4 PIN,3/8INDIA,65/8IN
3 73 N509P2548 8 PIN,SPRINGDOWEL,1/4IN
3 74 N509P9128 1 PIN,SPRINGDOWEL,3/32INDIA,3/4INLONG
3 75 41A230733P7 8 BOLTW/WASHER,HEXHDSL,
3 76 41A231370P6 16 BUSHING,0.575INLONG
3 77 41A330248P1 12 SPRINGSEAT
3 78 41A233867G4 12 SPRINGSEATWITHPIN
3 79 41B537844G1 12 SPRINGSETASSEMBLY
3 80 41A233880P1 4 PIN,77/16INLONG
3 81 41B535754G28 8 BRUSHHOLDERSTUD,MOLDED
3 82 41B535754G29 8 BRUSHHOLDERSTUD,MOLDED
3 83 41B535754G30 8 BRUSHHOLDERSTUD,MOLDED
3 84 41B535754G31 8 BRUSHHOLDERSTUD,MOLDED
1 85  2733755P7  4  SUPPORT, BRUSH HOLDER 
1 86  N22P37052  4  BOLT, HEX HD, 7/8 IN-9, 3 1/4 IN LONG 
1 87  41B537660P25  4  WASHER, FLAT, 0.968 IN ID, 1.375 IN OD 
1 88  41D735773G1  1  ARMATURE ASSEMBLY 
1 89  41C636928G1  1  SHAFT WITH PLUG 
1 90  8819420P1  2  PLUG, HEX SOC HD, 3/8 IN-24, 1 IN LONG 
1 91  41B537605P4  1  ARMATURE HEAD 
1 92  41A239323G1  1  PUNCHING, END 
1 93  41A330418G1  1  PUNCHING, END 
1 94  41B537164P1  553  PUNCHING, MAIN 
1 95  41B537165P1  26  PUNCHING, STEP BACK 
1 96  41B537165P2  14  PUNCHING, STEP BACK 
1 97  41B537889G2  1  COMMUTATOR, SEASONED 
1 98  41B537080P1  1  =TEFLON BAND (CONTINUOUS) 
1 99  189V584P1  1  NUT 
1 100  41D735370G5  1  +REWIND KIT 
1 101  41A330208P10  1  WIRE, 0.072 IN DIA 
1 102  41A239176P64  1  GLASS TAPE, 0.014 IN THICK, 3/4 IN WIDE 
1 103  41A239176P62  1  GLASS TAPE, 0.014 IN THICK, 3/8 IN WIDE 
1 104  41A232821P1  1  SLEEVE 
1 105  2766829ADP24  1  #BALANCE WEIGHT, 13 IN OD 
1 106  2766829ADP26  1  #BALANCE WEIGHT, 14 3/4 IN OD 
1 107  493A204G1  1  INSPECTION COVER, TOP 
1 108  493A204P3  2  GASKET, NEOPRENE, 0.250 X 0.750X9 3/4 IN LONG 
1 109  493A204P4  2  GASKET, NEOPRENE, 0.250 X 0.750 X 11 IN LONG 
1 110  497A806P12  1  CEMENT 
1 111  493A206G1  1  INSPECTION COVER, BOTTOM 
1 112  493A206P3  2  GASKET, NEOPRENE, 0.250 X 0.750X9 1/2 IN LONG 
1 113  493A206P4  2  GASKET, NEOPRENE, 0.250 X 0.750 X 11 1/8 IN LONG 
1 114  497A806P12  1  CEMENT 
1 115  41A239914G1  1  INSPECTION COVER, HAND HOLE 
1 116  41A239914P2  2  GASKET, NEOPRENE, 0.250 X 0.560 X 9.250 IN LONG 
1 117  41A239914P3  2  GASKET, NEOPRENE, 0.250 X 0.560 X 8.120 IN LONG 
1 118  497A806P12  1  CEMENT 
1 119  N22P29016B13  4  BOLT, HEX HD, 1/2 IN-13, 1 IN LONG 
1 120  N405P45B13  4  LOCKWASHER, 1/2 IN 
         N5700P63  3  PIPE PLUG, 3/4 IN, CSK, SQ 
1 122  41A239663P2  4  PLUG 
         41A237902P1  3  PLATE (WARNING - DO NOT OPEN WHILE RUNNING)